ДЗЕН и его изъЯНДЕКСЫ

ДЗЕН и его изъЯНДЕКСЫ

20.12.2021 Выкл. Автор admin

Я много попыток предпринимала освоиться на других ресурсах. Это были и ВК и Одноклассники и Инстаграмм и Твиттер и Фейсбук. Однако я такой человек, который не любит какие либо ограничения.
Напрягает, когда требуют ввести телефон или использовать только истинные личные данные для регистрации.
Ограничивают текст определенным количеством, нельзя ставить картинки из интернета и тд и тп.
По началу меня окрылил Дзен.
Вот оно, «подумала я» то самое что требуется.
Однако, поработав с ним некоторое время, поняла, что снова клетка.
Премодерация, длинные тексты (А если у меня повесть?) нельзя. Сразу много всего не выложишь. Да и собственно мне не публика там требуется и не знатоки русского языка, вечно правящие и придирающиеся к моим ошибкам в тексте.


Мне нужно что то лучше чем дневник, лучше чем блог, лучше инстаграмма, лучше чем страничка в ВК.

Дзен убил сперва премодерацией. Вот дескать, соблюдай правила наши и будет тебе счастье, опубликуем твою статейку. А вот сколько раз ее покажут для просмотра мы вам сказать не можем. Тут, у нас большаааая аудитория и все хотят мыслишки свои напоказ выложить. Страна огромная. Не ты первая и не ты последняя. Пиши чаще, пиши интересно. Если нам не понравится, то заблокируем твой Дзен канал.

А куда все мое созданное и высказанное денется? А бог знает куда.. выкинут и не пожалеют.


Самое первое мое детище уже было на ресурсах Яндекса.
Когда то давно, лет 15 назад, на Яндексе существовала возможность попробовать свои силы в изготовлении своего сайта. Именно тогда я увлеклась построениями сайта и в 2005м году, когда была еще беременна дочкой, я сидела за компом и вникала в азы. Сайт был выстрадан и оформлен как хотелось. с моими фотографиями, моими увлечениями, с моим оформлением. Пока я делала сайт я познакомилась с многими интересными людьми и приобрела много интересных знаний.
И как вы думаете что стало с моим первым сайтом? Да! Конечно!
Яндекс просто взял и отдал этот ресурс ненавистному Ucoz. Я и ранее терпеть не могла его, а после этого предательства просто лишилась своего сайта. Исчез и все.

Какое то время у меня он хранился на компе в виде ХТМЛ, однако и это оказалось не вечным. Умер винчестер и с ним умерла вся накопленная информация за эти годы.. Вот так я лишилась всего своего накопленного постепенного опыта.

НИЧТО НЕ ВЕЧНО, сказала себе я и взялась создавать все по новой здесь.


Имея уже опыт и некоторые знания накопленные на моей новой работе, я желаю применить их на практике и начну с себя любимой. Вот тут то мне не будет границ!

Конечно, сперва я раз споткнулась, потом второй. Работа над сайтом зависает временами Ибо мне не нравится отображение тех или иных элементов.
Сейчас просто уже не выдержала, плюнула и решила что пусть будет пока так как есть, а лучше вовремя выкладывать контент и мысли пока есть желание. Оформление придет со временем.

Итак… к черту Яндекс с его Дзеном, К черту все остальные ресурсы. Пусть будет маленькое но мое личное гнездо.