«Эти» беспечные работодатели.

«Эти» беспечные работодатели.

29.04.2022 Выкл. Автор admin

Возвращаюсь к теме работы по случаю, который имеет дело в отношении меня.
Предыстория. В 2019 году была принята официально на работу в одну из фирм. Контора находилась в нашей столице, куда соответственно я отвозила свою трудовую книжку, писала заявление на оформление и тд и тп. Была принята на работу программист- фронтендер с испытательным сроком 3 месяца. В течении их я осваивала методы работы в сфере программирования и создания сайтов, работу с клиентами. После завершения испытательного срока была странно уволена и как мне обещали, на новую работу в роли менеджера по работе с клиентами не оформлена! (это если исходить из официальных данных пенсионного фонда)
Работать я продолжала, роль свою выполняла, пенсионные перечисления от той фирмы продолжались а вот новой должности так и не появилось официальной.
После моего вопроса с некоей претензией мол «Что ж происходит то? либо верните трудовую либо чтоб я видела что по новой специальности оформлена» мне ответили что все будет сделано, вот счас пандемия, вот счас человек болен тяжело, вот у него проблемы счас, вот у нас переезд с одного адреса на другой в другой офис…
Март 2022 год. Я, после многократных задержек с выплатами, решаю уволиться и искать другую работу. Но привело все к тому, что мне сообщают, что моя Трудовая книжка потеряна! По хорошему общаюсь со своим работодателем объясняя, что я теряю деньги и заработок по его вине. Но на данное число воз и ныне там…
Нет моей вины в произошедшем!! По закону работодатель ОБЯЗАН восстановить мою трудовую. Я жду исполнения этого закона!!!

РАБОТОДАТЕЛИ!!! Вы просто не осознаете в какое положение попадает человек по вашей вине! Он оказывается в огромной ж..е Ведь ему не найти нормальную работу раз вы не можете вовремя выполнить свои обязательства. Что делать мне в данном случае? Я уже третий раз пытаюсь устроиться на работу, но из за ВАС, БЕСПЕЧНЫХ, не могу этого сделать. Все кругом говорят о том что вы ОБЯЗАНЫ вернуть, только словно вас не касаются законы.
ПОЧЕМУ в нашей жизни ВСЕ вопросы приходится решать только через скандал, только через суд? Иначе ведь не понимают.