«Как Эти…» Память начинает играть со мной шутки.

«Как Эти…» Память начинает играть со мной шутки.

16.04.2022 Выкл. Автор admin

История началась два дня назад. Вроде в среду или в четверг. Уже определить точно не могу, поскольку дочь сегодня озадачила вопросом.

— Мама, не глядя в комп, какой сегодня день недели?

Я не задумываясь ляпнула, что суббота. Дочь проворчала, что думала пятница и удалилась из комнаты. Я даже засомневалась, ибо за временем совершенно не слежу. Убедилась, посмотрев и на компе и на смарте, что мой ответ верен — суббота и с облегчением выдохнула.

Однако вернусь к истории.

Был день как день. Весь день все удачно встречались и толпились на кухне и двуногие и четырехлапые на кухне в один и тот же момент. Под вечер мне надоело, что когда я иду на кухню туда сползается следом вся семья.

Шутливо возмущаясь я выпалила:

— Ну что вы все ходите за мной как… как… ну как эти…- слово напрочь выпало из памяти. я билась, вспоминая, а надо мной хихикали все и даже коты улыбались глядя на мои попытки вспомнить обзывательное ласкательное слово…

За эти два дня я перебрала всё что можно, начиная амёбой, инфузорией туфелькой, продолжая атомами, ионами, электронами, валентностями, таблицей Менделеева, Броуновским движением и проклинанием органической и неорганической химии по которой у меня был вялый трояк.

Сегодня как де жа вю. Выхожу на кухню, а «Эти» уже там. Мягко подвигав их в стороны руками и расчищая путь до табурета внезапно говорю:

— Ну вот.. опять собрались тут молекулы.. всех в стороны подвигать приходится… — вот тут то и случилось то же самое что с Архимедом. «Молекулы!!» три дня мучаться вспоминать. Семья ржала… над молекулами? Котиками — хаотиками? Нет, надо мной.

Ну хорошо если бы этим и закончился вечер смеха, однако надо было брать реванш над хохотунами.

Дочь налила чай и собралась уходить с кухни, папа пошел за своей кружкой и.. внезапно они вернулись обратно заговорщицки глядя на меня. Вот явно ждут какой то моей реакции.

Я прищурив взгляд, посмотрела, что моей кружки нет для налития в нее жизненно необходимой жидкости и естественно спрашиваю

— А мне? А я?

Повторный взрыв смеха. Дочь пролила чай на пол, муж с довольным ворчанием «Я же говорил» ушел за моей кружкой перепрыгнув пролитый чай.

Дочь, хихикая, «папа был прав» вытирает сладкую лужу чая на полу. Я честно терплю чтобы не заржать.

Вот надо же сколько всего произошло за 10 минут от одной этой…

Ну как там ее называют? Ну вы поняли короче))))